Заполняется ли одна декларация на каждый вид вычета или единая?

ДОброго дня! прошу проконсультировать меня по след. вопросу.

В 2012 году мной была приобретена квартира в долевом участии  в ипотеку. Право собственности было получено в 2014 году.С 2014 года я получаю налоговый вычет.Но на проценты я отдельно не подавала  декларацию, однако размер уплаченных процентов в декларации указывала.

Сейчас ,насколько мне известно, я могу получить вычет с процентов по другой ,купленной в 2019 году квартире, при условии,что ранее я вычет по процентам не получала с другого объекта.Как мне сориентироваться: были ли мной получены вычеты за проценты?Приходит ли вычет за покупку кв и за проценты единым платежом или 2 разными? заполняется ли одна декларация на каждый вид вычета или единая?

В 2022 году я снова подала очередную декларацию на вычет и мне пришел ответ от налоговой c требованием пояснений ,где затребовано скорректировать стоимость квартиры и размер процентов.

Сегодня последний день,когда мне необходимо предоставить уточненные данные, поэтому очень рассчитываю на вашу консультацию.

Заранее благодарю за обратную связь.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут