Увольнение без причины и без предупреждений во время гос. Учебного отпуска?

Здравствуйте! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией! Я устроился на работу в коммерческую землеустроительную компанию, которая работает по законодательству, системным администратором. Сейчас я учусь на первом высшем по заочной форме обучения. С Февраля 2013 г. до Ноября 2013 г. проблем по работе не было. Когда пришла справка - вызов с Института, которая является государственным документом, предоставляющим дополнительный учебный отпуск я отдал ее начальству, вместе с заявлением с просьбой отпустить на сессию. За все время сессии я посещал работу для поддержки работоспособности оборудования. После сессии я возвращаюсь на свою должность. и вижу, что я стою на увольнении - меня попросили написать заявление по собственному желанию. Что мне делать? Законно ли поступило начальство? Я знаю ТК РФ, но не знаю как донести до начальства, что их деяния не правильные.

, Павел, г. Оренбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. Если Ваши права будут нарушены, то обращайтесь с жалобой в инспекцию по труду или сразу в суд.

Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Павел обратитесь с заявлением в прокуратуру о самоуправстве начальника.