Получение лицензии автошколой

Здравствуйте, я учредитель автошколы (организационно-правовая форма - НОУ), на сегодняшний день я получил отказ от начальника МРЭО ГИБДД о предоставлении моей организации справки о материально-техническом соответствии, с устной формулировкой:"... старые нормы отменены, новые не приняты...". На сколько соответствует такой ответ закону о лицензировании, действительно ли в связи с переходом на новые программы обучения старые нормы отменены?

, Александр, г. Архангельск
Евгений Ермилов
Юридическая компания "Юридическая компания Фарватер", г. Москва

Документы на лицензирование подаются в Фед. службу по над-ру в сфере образ-ния и науки. а не в МРЭО ГИБДД.

Для получения лицензии на открытие автошколы  Вам необходимы:

• договор об аренде помещения;
• договор аренды площадки для обучения первичным навыкам вождения;
• наличие оборудованного в соответствии с требованиями учебного класса;
• укомплектованный штат (медицинский работник, осматривающий инструкторов перед выездом, инструкторы с соответствующими разрешениями и преподаватели).

  Собрав необходимыйпакет документов, начинаем процедуру лицензирования предоставив его в лицензирующий орган. Стоит учесть, что если представители лицензирующего органа найдут какие-либо недочеты в предложенном пакете документов, то они вправе отказать в приеме заявления на получение лицензии.