Между старым и новым больничный был рабочий промежуток, но работник на работу не вышел и причину не объяснял

Здравствуйте, работник находился на больничном пол года. В течении полугода больничный продлевался и закрывался. Между старым и новым больничный был рабочий промежуток, но работник на работу не вышел и причину не объяснял. При закрытии больничного листа опять не вышел на работу 4дня, а по истечению этих дней по Эл. Почте отправил заявление предоставить дни без оплаты. По окончании больничного ему поставлена 3 группа инвалидности. Могу ли я его уволить?

, Ангелина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае по факту невыхода на работу между больничными вы можете составить документы и спровоцировать увольнение по отрицательным статьям. так же можете подумать об его увольнении в связи с состоянием его здоровья. Для более полного ответа необходимо знать больше информации и смотреть документы.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.