Что делать в этом случае мужу, чтобы и детей не терять, и с жильем остаться?

Добрый день! Ситуация в жизни. Живет семья 11 лет. 2-е детей, 6 и 10 лет. Муж зарабатывает ремонтом машин в частной автостанции. Жена не работает. Квартира в ипотеке. Жена решила по какой-то причине развестись и жить отдельно ( скорее всего с кем-то спуталась). Что делать в этом случае мужу, чтобы и детей не терять, и с жильем остаться?

, Александр, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Для расторжения брака необходимо подавать иск в суд. По поводу раздела совместно нажитого имущества то этот вопрос так же решаем в суде. Уточните на кого оформлена квартира? Сколько ещё платить по ипотеке? Есть спор между супругами о имуществе? По поводу детей то можно определить порядок общения через подачу иска в суд.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.