Если банк подал в суд на выплату ему, всей суммы кредита, можно ли с ним разорвать договор, чтоб он не требовал начислят проценты и неустойку, потому что сумма долга растёт с каждым днём

, Владимир, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Проценты по кредиту будут начисляться пока Вы не погасите долг. Требовать разрыва договора Вы не можете.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.