Смогу ли я впоследствии устроится на хорошо оплачиваемую работу (не дворник и т.п.), какие могут возникнуть

Здравствуйте! Смогу ли я впоследствии устроится на хорошо оплачиваемую работу (не дворник и т.п.), какие могут возникнуть проблемы на гражданке при трудоустройстве ,если буду уволен из армии (ФСБ) по статье "утрата доверия"?

, Степан, г. Кингисепп
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Поступление на государственную службу любого вида и муниципальную службы будет точно закрыто. Попадете в Реестр уволенных в связи с утратой доверия. Запретов на работу в коммерческих структурах в таком случае нет, однако при этом, если служба безопасности, например получится информацию о том, что Вы были уволены по утрате доверия, то могут также отказать в приеме на работу. Тут уже все будет зависеть от принципов компании в которую будете устраиваться. Про любую гос. службу можно однозначно забыть и работу в крупных коммерческих структурах по типу банков, финансовых организаций и каких нибудь «Газпромах» и «Нефтегазах», там мощные службы безопасности сразу установят всю подноготную. Тем более когда касается военных структур и правоохранительной сферы служба безопасности достаточно быстро получает информацию о лице через базы данных.