Установление отцовства и взыскание алиментов

ЯКОБЫ ГРАЖДАНСКАЯ ЖЕНА МОЕГО НЫНЕШНЕГО ЗАКОННОГО МУЖА СПУСТЯ ГОД ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД О ПРИЗНАНИИ ОТЦОВСТВА И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА СВОЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ ДОЧЬ. В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ ОНА УКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЯКОБЫ ПРОЖИВАЛА С МУЖЕМ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ГОД, ОН ЗА МЕСЯЦ ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ОТКАЗАЛСЯ ЗАПИСЫВАТЬ ЕГО НА СЕБЯ. ПЛЮС ДОБАВЛЯЕТ, ЧТО НА МОМЕНТ СОЖИТЕЛЬСТВА И БЕРЕМЕННОСТИ НАХОДИЛАСЬ В ЗАКОННОМ БРАКЕ С ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ. ПО РОЖДЕНИЮ РЕБЕНКА ДАЛА ФАМИЛИЮ И ОТЧЕСТВО СВОЕГО ГРАЖДАНСКОГО МУЖА. СЕЙЧАС ТРЕБУЕТ ПРИЗНАНИЯ РЕБЕНКА И АЛИМЕНТОВ ОТ МОЕГО МУЖА. НАСКОЛЬКО ЭТО ПРАВОМЕРНО И ЧТО ИЗ ЭТОГО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ?

, КАТЕРИНА, г. Новочеркасск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. По таким делам назначается и производится судебная медико-генетическая экспертиза. Результаты этой экспертизы будут определяющими. Если экспертиза покажет, что Ваш муж является биологическим отцом этого ребёнка, то отцовство будет установлено в судебном порядке.