Пожалуйста, подскажите, законно ли это?

Добрый день! Более 2-х месяцев подали документы на приватизацию квартиры. Ответ должен быть 21 марта. Сегодня (17 марта) пришли 3 сотрудницы департамента городского имущества. Опрашивали соседей и меня. Пожалуйста, подскажите, законно ли это? Чем это посещение грозит? Для чего это?

, Станислав, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Пожалуйста, подскажите, законно ли это? Чем это посещение грозит? Для чего это?

Александр

Александр!

Действия ДГИ законны, т.к. предусмотрены документом

ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕПАРТАМЕНТЕ ИМУЩЕСТВА ГОРОДА МОСКВЫ
(В редакции постановлений Правительства Москвы от 03.06.2003 г. N 419-ПП; от 25.01.2005 г. N 37-ПП; от 21.03.2006 г. N 188-ПП)

3.1.13. Осуществлять государственный контроль (надзор) за
использованием и сохранностью имущества города Москвы, находящегося
в различных формах владения, и в случае установленных нарушений
принимать необходимые меры в соответствии с законодательством
Российской Федерации, города Москвы и другими нормативно-правовыми
актами.

Это посещение вам ничем не грозит, т.к. оно направлено на то, чтобы удостовериться, что вы действительно проживаете в квартире, которую просите приватизировать. Такие проверки проводятся перед приватизацией, чтобы в случае, если выяснится, что лицо, которое просит приватизировать жилое помещение в действительности не проживает, ему можно было отказать и подать иск о выселении

Станислав
Клиент, г. Москва
Ольга, добрый день! Пожалуйста, подскажите, это одна проверка или ещё ожидать?
Станислав
Клиент, г. Москва
И ещё момент жены дома не было, мой паспорт у нее. Соответственно, предъявить его не смог. Это плохо?