Ипотека и доверенность

Мы с будущим мужем хотим взять ипотеку, у меня с совершеннолетним сыном (от первого брака) есть комната , которую мы хотим продать для первоночального взноса на ипотеку (комната в долевой собственности на двоих с сыном), на кого можно будет оформить будущую квартиру(если ипотеку берет будущий муж)?

И какая нужна доверенность на юридическом языке, чтобы я могла распоряжаться долей сына, и в последующем представлять все интересы сына в любых других санкциях (сын сейчас в армии)

, Наталья, г. Северодвинск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Квартиру по ипотеке можно оформить на любого из супругов. Но лучше этот вопрос уточнить в банке, т.к. у банков могут быть свои правила. Доверенность от сына Вам нужна нотариально заверенная. Когда будете оформлять, укажите нотариусу зачем нужна доверенность и он составит ее правильно. Главное, чтобы в доверенности было указанно какие действия Ваш сын доверяет совершать, а также все органы в которых можно представлять интересы доверителя по этой доверености.