После переезда к месту службы жене выпивание выходное пособие (в связи с переездом мужа к месту службы)

Здравствуйте. После переезда к месту службы жене выпивание выходное пособие (в связи с переездом мужа к месту службы). Через некоторое время после проверки в фин службе стали требовать деньги назад, объясняя незаконностью выплаты. Поясняют это тем, что я переехал к месту службы (а не к новому месту службы (в нашем вузе выслуги не было, то есть моя часть-первое место работы). Хотя контракт был заключён за месяц до моего переезда и за два месяца до увольнения жены. То есть передрались именно к «новому месту службы». Раньше в подобных ситуациях все нормально выплачивалось и ни с кого ничего не взыскивали

Уточнение от клиента
Немного отпечатался. Выходное пособие на жену в связи с переездом к новому месту службы*
, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Требуют вернуть выплату супругу как я понимаю?

Тогда она не обязана этого делать в силу ст. 1109 ГК РФ

НЕ подлежат возврату

заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности
 с его стороны и счетной ошибки;