Здравствуйте, перевелся из одной части в другую, все это время снимал жилье, перевелся в сентябре прошлого

Здравствуйте, перевелся из одной части в другую, все это время снимал жилье, перевелся в сентябре прошлого года, признали нуждающимся в жилье в феврале этого года, должна ли они выплатить поднаем с момента зачисления в списки части?

, Сергей, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Сергей здравствуйте! Поднаем платят с момента подачи Вами рапорта, в котором Вы просите выплачивать поднаем с момента заключения договора поднайма, но выплаты будут не ранее постановки Вас на учет. Но если между постановкой на учет и заключением договора большой разрыв по времени, могут начать выплату лишь с даты подачи рапорта.