Во время проведения процедуры реализации имущества банк был уведомлен официальными письмами, в конкурсную

Я проходил процедуру банкротства, и был признан банкротом (не состоятельным), и освобождён от долговых обязательств. Во время проведения процедуры реализации имущества банк был уведомлен официальными письмами, в конкурсную массу за время отведённое арбитражным судом для предъявления требований, от банка требований не поступило. Итоге мой автомобиль остался при мне, а птс осталось в банке, теперь они отказываются мне выдать ПТС, имеют ли они на это право?

, СЕРГЕЙ, г. Обнинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, СЕРГЕЙ!

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Здравствуйте.

А у вас вообще кредиторы в ртк не вступили? Почему автомобиль не был продан?

Если никого не было из кредиторов или автомобиль не продавался, то вам придется снимать залог с автомобиля через суд.

Для этого нужно нанять юриста, составить и направить в суд иск.