Наследование детьми от предыдущего брака

Мы с мужем в браке купили квартиру, оформили на меня, но без брачного договора. Муж умер. Имеют ли право на наследство его дети от предыдущего брака? Ведь имущество приобретенное в браке считается общим? Могут ли они отсудить часть квартиры?

, Ольга, г. Тольятти
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

 Да, могут. Нотариус по заявлению наследников выделяет долю супруга из совместного имущества, эту долю наследуют наследники. Наследниками первой очереди являются, супруг, родители, дети. Наследсвеное имущество делится между наследниками в равных долях.