Права беренных

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста!!1я в орзанизации работаю 1 год-официально-общественное питание....один отпуск за год я отгуляла всего 14 дней,осталось 14.....в феврале 2013 года у меня уже 2 отпуск(отработаю еще пол года)...я беременна...в декрет в конце марта....могу ли воспользоваться полным отпуском в 28 календ.дней и плюс от первого года мои 14 дней.....и уйти перед декретом на 42 дня в отпуск.....и на какую статью мне опираться,разговаривая с управляющим

, ирина ямская, г. Арзамас
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Статья 260 ТК РФ. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!