Здравствуйте, мы живём в Калининградской области, постоянная прописка в Ульяновской области, сыну в апреле 14

Здравствуйте, мы живём в Калининградской области, постоянная прописка в Ульяновской области, сыну в апреле 14 лет, надо получать паспорт, но не могу съездить по месту прописки, как нам подать документы и получить паспорт?

, Ольга, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Подавайте по месту нахождения (по месту обращения), зачем вам ездить по месту прописки?? Нужно только учитывать, что срок может быть больше (до месяца). Удачи вам.

Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина (Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391(ред. от 02.02.2015).

Обращайтесь в МФЦ либо в отдел по вопросам миграции ГУ МВД РФ с пакетом документов, подчеркните при подаче, что просите услугу по выдаче паспорта по месту обращения гражданина.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо