В течении какого времени я могу получить выплату от страховой после вынесения решения суда?

В течении какого времени я могу получить выплату от страховой после вынесения решения суда? Решение вынесено 7 октября 2013 г. Денег до сих пор нет. Что делать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Когда я работала с такими делами, то проблем с выплатами по решению суда не возникало. Я писала заявление в СК с указанием реквизитов для перечисления денежных средств, примерно в течение месяца они сами выплачивали деньги. Если у вас отношения с СК накалены, рекомендую обратиться в Службу судебных приставов по месту нахождения СК.

В суде вынесшем решение получите исполнительный лист и подайте его в ССП с заявлением о возбуждении исполнительного производства (в заявлении укажите реквизиты для перечисления денежных средств).

Удачи вам!

Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Добрый вечер, все очень просто, как правило СК имеют свои банки, так же некоторые имеют счета в СБЕРБАНКЕ. В данной ситуации вам необходимо взять исполнительный лист в суде, который выносил решение. Написать заявление в адрес банка с просьбой перечислить вам денежную сумму находящуюся на счетах СК. К заявлению прикладываете оригинал исполнительного листа и реквизиты вашего счета.

В ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК ОАО
«СБЕРБАНК РОССИИ»

адрес:344018,
г.Ростов-на-Дону, ул.Текучева 139/94

 Взыскатель: Саакян Артур Эльсонович

гражданство Российской
Федерации,______ г.р., паспорт ________, выдан кем, когда, код подразделения _____, зарегистрирован
по адресу: _________

                                                                   Заявление

  Прошу Вас
на основании исполнительного листа серия____ № __________от __________ 2013 года, по
делу № _______, выданного Туапсинским районным судом, списать денежные
средства с ООО «Росгосстрах» ИНН 5027089703 ОГРН 1025003213641 в размере

100 (сто) рублей

Денежные средства прошу перечислить по следующим
реквизитам:

Юго-Западный Банк РФ, г.Ростов-на-Дону

БИК _______, ИНН ______, КПП ______, №
счета:_______

Получатель: Саакян Артур Эльсонович

Приложение:

Исполнительный лист, копия реквизитов получателя,, копия паспорта

11.11.2013 г.  __________
Саакян А.Э.

Это вам в качестве образца. Банк в котором имеются счета СК с денежными средствами, обязан перечислить вам деньги в без акцептном порядке в течении трех дней с момента поступления заявления.

  Можете конечно также обратится с исполнительным листом к приставам, но в данной ситуации деньги вы можете получить через несколько месяцев.

    Как поступить решать вам, но думаю выбор очевиден.