Сколько они имеют право списывать с зарплаты процентов?

Орестовали карту судебные приставы за задолженность по жкх. Сколько они имеют право списывать с зарплаты процентов?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Дмитрий. Размер удержаний с заработной платы при задолженности за жилищно-коммунальные услуги по исполнительному документу не может составлять более 50% процентов. При необходимости уменьшения размера удержаний, Вам необходимо обратиться в ФССП к судебному приставу-исполнителю с соответствующим заявлением.