Вопрос, дата документа простовляется из товарной накладной, мне какую нужно дату выбирать, дата составления или дата приёмки товара?

Информация и документы для включения в реестр договоров по 223-фз. Размещаю информацию о документах приёмки, а именно поставка. При добавление позиции в таблицу о документах приёмки. Вопрос, дата документа простовляется из товарной накладной, мне какую нужно дату выбирать, дата составления или дата приёмки товара?

  • 1647253810936581820491873698477
    .jpg
  • 16472545498887884015195409894099
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Вам нужно проставить дату составления товарной накладной, поскольку именно эта дата относится к реквизитам накладной, наряду с номером накладной, исходя из требований «Альбома унифицированных форм первичной учетной документации по учету торговых операций» (формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 25.12.1998 N 132).

дата приёмки товара?

Анастасия

Дата приемки используется при расчетах пени (если есть просрочка), а также для отсчета срока оплаты по договору.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Частью 2 статьи 4.1 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (Закон N 223-ФЗ) установлена обязанность заказчика по внесению информации о результатах исполнения договора.

В соответствии с подпунктом «з» пункта 2 Правил ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.2014 N 1132, в реестр договоров включаются информация и документы, касающиеся результатов исполнения договора.

Приказом Минфина России от 29.12.2014 N 173н утвержден Порядок формирования информации и документов

Согласно пункту 33 Порядка формирования информации и документов, при формировании информации, касающейся результатов исполнения договора, в том числе оплаты договора, указываются, в частности, реквизиты документа(ов) о приемке товаров, работ, услуг.

Таким образом Вы вводите именно номер и дату составления накладной.