Будет ли в случае развода жена брата претендовать на долю в этой квартире?

Семья(отец, мать, 2 брата) из 4х человек владеет равными долями в квартире. Один из братьев решил расписаться, второй не расписан. Будет ли в случае развода жена брата претендовать на долю в этой квартире?

, Женя, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В случае развода жена не сможет претендовать на эту долю, так как она не считается совместным имуществом.

Жена сможет только наследовать эту долю в случае смерти мужа.