К кому можно обратиться за помощью?

Вдове инвалида войны требуется Капитальный ремонт в квартире где она проживает. К кому можно обратиться за помощью?

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Подаёте письменное заявление в управляющую компанию о ремонте в данной квартире. Если с проживающими в жилом помещении заключён договор социального найма, то на основании

ЖК РФ пп.3 п. 2 статьи 65 Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан: осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;
пп.5 п.1 статьи 67 Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право в письменной форме просить у наймодателя жилого помещения, произвести ремонт в жилом помещении.

Доброго Вам дня.