Как я могу оформить эту землю?

Здравствуйте. Рядом с моим домом, есть участок земли. Он с разрушенным забором и разрушенным домиком. Участок заброшен. Там ни кто ни живёт , не ухаживает около 15-ти лет. Документов нет. Это самозахват. Хозяйка умерла, а у родственников нет документов и они и не приезжают. Как я могу оформить эту землю?

, Наталья, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Это можно сделать либо путем перераспределенияв соответствии со ст. 39.29 Земельного кодекса РФ либо в общем в общем порядке в соответствии с п. 1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ.

Однако, наличие разрушенного домика может быть препятствием. В любом случае нюансы лучше уточнять в администрации.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!