Хочу передать сестре право на приватизацию квартиры

Хочу передать сестре право на приватизацию квартиры. Как это сделать и можно ли?

, Клиент, г. Ейск
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

через мфц можете это сделать

Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

    Приватизация осуществляется в общую собственность проживающих в жилом помещении лиц либо в собственность одного лица при наличии согласия всех имеющих право на приватизацию этого помещения лиц.

    Иными словами, если проживающих несколько, то, чтобы оформить помещение в собственность одного, остальным нужно отказаться от права на приватизацию.

    Если вопрос был связан с тем, чтобы передать право на приватизацию иному лицу, не имеющему права на приватизацию (не обладающему правом пользования помещением на условиях договора социального найма), то такая передача невозможна. В таком случае вам нужно сначала приватизировать помещение, оформить в свою собственность, а затем передать в собственность иному лицу по договору дарения, купли-продажи итд.

________________________

Задать дополнительные вопросы, обратиться за  консультациями, составлением документов вы можете в чате, нажав на кнопку «Общаться в чате».

С уважением,