Здравствуйте, такой вопрос, есть завещание, но есть двое детей пенсионеров, на одного составлено завещание и он жил вместе с ним, а на второго нет, но он тоже пенсионер, как будет делиться попалам?

Здравствуйте, такой вопрос,, есть завещание, но есть двое детей пенсионеров, на одного составлено завещание и он жил вместе с ним, а на второго нет, но он тоже пенсионер, как будет делиться попалам?

.....

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Второй пенсионер тоже вправе рассчитывать на обязательную долю и получит значит от наследства 1/4 часть. Ст. 1149 ГК РФ.

Антон
Клиент, г. Москва
Квартира в долевой собственности и у умершего 1/8 доля

Если наследников по закону  двое, то от своей положенной 1/16 доли получит 1\32.