Регистрация транспортного средства

Объясните пожалуйста, что мне делать: муж умер, от него осталась машина, которую нужно срочно перерегистрировать на себя, но прав у меня нет, машину водить не умею. вопрос: обязательна ли доставка транспортного средства в ГИБДД для регистрации, или есть другие варианты? Заранее спасибо.

, татьяна,
Елена Димитрович
Юрист, г. Красноярск

В соответствии с приказом МВД от 07.08.13 №605 осмотр транспортного средства производится в при изменении регистрационных данных о собственнике (владельце) транспортного средства. Соответственно, доставка ТС обязательна.