Я опасаюсь, чтобы мои счета не арестовали, хочу платить самостоятельно ежемесячно по какой либо сумме( как

Здравствуйте !

У меня есть задолженность в банках,мне пришло на гос услуги уведомление о задолженности на 170 000, до судебных приставов не дозвонится ,либо постоянно занято ,или просто не берут трубку .

Я опасаюсь ,чтобы мои счета не арестовали, хочу платить самостоятельно ежемесячно по какой либо сумме( как рефинансирование чтоли кредита или как правильно называется )как мне это можно было бы сделать ,и вообще возможно ли ,просто у меня нет средств чтобы сразу отдать 170 000 тысяч рублей .

, Ксения, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Скорее всего в отношении вас выдан судебный приказ.

Судебный приказ выдается мировым судом без вызова сторон. Вы можете его отменить, подав соответствующее возражение в течение 10 дней с момента вручения. Если срок с момента выдачи приказа прошел большой, то надо ходатайствовать о восстановлении срока в связи с неполучением приказа в установленный срок.

Для того чтобы получить рассрочку необходимо заключить мировое соглашение с кредитором или просить суд о рассрочке. Но пока есть судебный приказ возможен вариант только о соглашении с кредитором.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.