Из полиции через месяц пришел отказ в возбуждении уголовного дела

Добрый день! На мое имя, без моего ведома в микрофинансовой организации вязли кредит, я об этом узнал уже через 2 месяца. Подал заявление в полицию. И написал заявление в мфо.

Из полиции через месяц пришел отказ в возбуждении уголовного дела.

А Мфо для действий требует заверенные копии уголовного дела.

Как быть в такой ситуации?

  • IMG_20220313_213357
    .jpg
, Ильсур, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Напишите жалобу в МФО и в прокуратуру — тогда процесс пойдет быстрее.
То получается замкнутый круг — одни отказывается и спрашивают справки с других.
Вам нужно настроиться решительно.  Если вы действительно не брали кредит — вы вправе рассчитывать на справедливость.
Плюс после прокуратуры найдется основания для возбуждения уголовного дела.
Важно еще момент, каким образом мошенники оформили на вас кредит? Вы теряли паспорт? Каким образом на ваши документы смогли оформить кредит?
Все решаемо!
Удачи!

Ильсур
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!
Кредит как я понял взяли онлайн. Паспорт не терял. Откуда взяли данные не известно.
И отказ из полиции какой то не аргументированный.

Если в полиции не ответили внятно (реальная отписка в файле) -  ответить заявление в прокуратуру, приложив данные с полиции и желанием все-таки завести уголовное дело.
Плюс запрос в МФО (если не дают — жалобу).
Важно пытаться до самого последнего процента возможностей отстаивать свою правоту!
Удачи!