Я работаю буфетчиком, не давно в кафе произошла драка

Здравствуй. Меня зовут Роза. Я работаю буфетчиком, не давно в кафе произошла драка. Я вызвала участкового. Следователь хочет опросить меня. Имею я право не отвечать на их вопросы.

, Роза, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Роза, вы не имеете право не отвечать на вопросы, так как вы являетесь свидетелем. То есть вы не имеете право отказаться от дачи показаний. Однако вы можете сказать, что ничего не видели или ничего не помните.