Сейчас напряжение в России, хотелось бы узнать Россия принимает граждан из других стран?

Здравствуйте.Можно ли переехать в Россию из Казахстана в этом году?Т.к.сейчас напряжение в России,хотелось бы узнать Россия принимает граждан из других стран?

, Дарья, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Дарья здравствуйте.

Никаких ограничений для въезда гражданина Казахстана в Российскую федерацию в настоящее время не имеется. Процедура стандартная как и раньше. Кроме того у Казахстана с РФ союзные отношения разрыв которых не предвидится. Поэтому можете ни чего не боятся, в качестве вероятного неудобства   на таможне будет более тщательный осмотр.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.