Здравствуйте я попал в дтп со смертельным исходом, я обвенняемый но у меня на данный момент перелом таза нужно протезирование на данный момент, что мне грозит

Здравствуйте я попал в дтп со смертельным исходом, я обвенняемый но у меня на данный момент перелом таза нужно протезирование на данный момент , что мне грозит

, Дмитрий, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий здравствуйте.

Если возбудили уг. дело по ч.3 ст. 264 УК РФ то наказание предусмотрено до 5 лет. Как правило дают 2-3 года колонии поселения.

Если возбудили по ч.4 ст. 264 УК РФ, то высока реальная угроза наказания в виде лишения свободы. Статья предусматривает до 12 лет, часто назначают 6 лет. Но очень сильно зависит от позиции конкретного судьи, могут и 8 лет назначить, а могут и дать условное наказание.

Перелом таза тяжелая травма, однако не гарантирующая условное осуждение. Суд примет во внимание это обстоятельство, однако все равно может назначить лишение свободы.

Неоднократно бывало, что в колонию отправляли даже одноногих,  а травмированных осужденных долечивали в условиях тюремных больниц.

Поэтому сильно не рассчитывайте, что из-за травмы суд значительно смягчит наказание.

Что бы смягчить наказание в-первую очередь добивайтесь положительного отношения с потерпевшей стороны. По этой категории дел, мнение потерпевшего очень значимо.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.