И можно ли сделать так, чтобы перевод шёл на счёт ребёнка?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, до скольки лет ребёнок может получать алименты? Учитс очно в техникуме. Отец ребёнка не работает, получает пенсию. С пенсии высчитывали алименты до 18 лет, уже три месяца ничего не переводит. В ПФР сказали, что будет также получать алименты ребёнок, но... Ничего. И можно ли сделать так, чтобы перевод шёл на счёт ребёнка?

, Екатерина, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Алименты взыскиваются на содержание детей до достижения ими совершеннолетия, то есть до 18 лет. У Вас взыскание прекратилось, вероятно, именно, по этой причине, поскольку ребёнок стал совершеннолетним.

После достижения совершеннолетия право на получение содержания от родителя имеют только нетрудоспособные нуждающиеся дети.

 Родители обязаны содержать своих <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/0687caaf392bdfb257fde838c52ca4d4bd24a541/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389166,«dst»:100402}"="">нетрудоспособных
 совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Но для получения такого содержания нужно заново обращаться в суд, если не удастся достигнуть соглашения.