Как оградить ребенка от общения с отцом, если оно плохо воздействует на психическое состояние ребенка

Здравствуйте.Мы с бывшим мужем в разводе три года, на тот момент сыну было 2,5 года. Расходились тяжело, при каждой встрече или звонке угрожал, оскорблял, что происходит и на данный момент. После развода он периодически забирал ребенка к себе на вечер, очень редко с ночевкой. После каждой встречи с отцом малыш устраивал истерики (было тяжело успокоить ребенка и очень жалко его) и просил, что бы мы снова жили все вместе, при этом у папы была гражданская жена. После этого я запретила ему видеться с ребенком. Он написал заявление в Органы Опеки, теперь у нас есть официальный документ, когда он может видеться с сыном. По началу забирал как положено, а потом все реже и реже, мне иногда приходилось самой звонить и просить, что бы он забрал малыша из садика, часто отказывал. Материально практически не помогал, приходилось каждый раз звонить и просить... Я подала на алименты, они составляют 1130 руб., т. к. он оформился у знакомого на 1/4 ставки, сам при этом работает где-то в другом месте, доходы скрывает. Ребенку больше никак не помогает. Сейчас мы с ребенком наблюдаемся у невропатолога и психотерапевта, диагноз невроз и 8 месяцев назад малыш стал заикаться. У меня есть гражданский муж, мы встречались два года и месяц, как стали жить все вместе. К моему ребенку он относится очень хорошо, малыш тоже полюбил его. После того как мы съехались, бывший взбесился... начал настраивать ребенка против моего мужа, написал в дет. саду заявление, что бы малыша, ни кому не отдавали, кроме близких родственников. Последний раз, когда он забрав из сада сына, привез мне его вечером к подъезду, оскорблял меня ужасно, ребенок находился рядом, испугался, не говоря ни слова, мы ушли домой. Были в шоке оба и я и малыш. Ребенок возвращается каждый раз от папы нервный и капризный, еще но возит малыша на переднем сиденье не пристегнутым, постоянно ругаюсь, но без полезно. Вообщем папа очень плохо влияет на психику ребенка, я пыталась с ним поговорить, но он ничего и слышать не хочет, делает все что бы нагадить мне, а получается, что страдает малыш. Как я могу защитить ребенка и себя от него?

, Анастасия, д. Золотково
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут