Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли мне пройти процедуру банкротства?

Есть несколько кредитов в разных банках. Сумма основного долга по всем кредитам около 800к (без учёта %).

В собственности есть 1/5 доли в квартире 50кв.м где прописана и 1/12 доли в другой квартире 48кв.м (доля выделенная по мат.капиталу).

Больше в собственности ничего нет.

Если возможно для меня пройти процедуру банкротства, выставят ли на торги одну из этих долей?

, Ксения, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Доля в квартире, которая не является вашим единственным жильем, будет продана с торгов. Другое дело, что вряд ли ее кто то купит, не понятно, что с ней делать, т.е. теоретически, за небольшую сумму, кто то из связанных с вами лиц сможет ее купить на торгах (при публичном предложении).