Объяснили это изменением в законодательстве, по которому сейчас заключения ВК для оформления академического отпуска больше не выдаются

Здравствуйте!

Невролог выдал направление на врачебную комиссию для оформления заключения, необходимого для получения академического отпуска в вузе. На ВК отказались оформлять заключение и выдали всего лишь справку, причем с указанием срока не на год, а на полгода. Объяснили это изменением в законодательстве, по которому сейчас заключения ВК для оформления академического отпуска больше не выдаются. Вуз же требует именно заключение ВК. Кто прав и что делать?

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут