На какой момент оценивается стоимость - на момент смерти владельца или на момент открытия наследственного дела?

Здравствуйте. Вопрос по оценке акций для вступления в наследство. На какой момент оценивается стоимость - на момент смерти владельца или на момент открытия наследственного дела?

, Лариса, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса.

На дату открытия наследства, а такой считается, по общему правилу дата смерти наследодателя.