Умирает биологический отец ребенка вместе не жили

здравствуйте в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк об отце . умирает биологический отец ребенка вместе не жили. на алименты не подавали имеет ли ребенок право на пенсию об потере кормильца.

, АЛЕНА, г. Луга
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если установите отцовство — ребенок получит право на пенсию по потере кормильца, наследство. Пока отцовство не установлено, не установлено и происхождение ребенка от умершего, значит, ребенок не является ребенком, потерявшим родителя и не имеет права на пенсию.

Порядок установления отцовства зависит от конкретных фактических обстоятельств, разобрать ситуацию и предложить варианты решения проблемы можно в рамках консультации, обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев