Или в любом случае придётся его заплатить?

Здравствуйте. Я ИП. В 2019 году покупали погрузчик за 1250тыс рублей. Сейчас решили его продать.

За сколько я должен продать его, чтобы не платить налог? Или в любом случае придётся его заплатить? Спасибо.

, Амина, г. Норильск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Погрузчик использовался в предпринимательской деятельности?

Амина
Клиент, г. Норильск
Здравствуйте. Да

В таком случае вы обязаны уплатить налог в соответствии с применяемой системой налогообложения.