Переписать свою землю, развестись с разделом по 3 сотки или это ни чем не поможет?

Добрый день. Вопрос такой , недавно узнали что ждём 3 ребёнка, проживаем в Московской области и знаем что действует программа по предоставлению земельного участка , при этом сами владеем участком в 6 соток на протяжении 3 лет . Как нам стать участниками программы ? Переписать свою землю, развестись с разделом по 3 сотки или это ни чем не поможет??? Спасибо

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

К сожаления наличие или отчуждение земельного участка площадью 6 соток и больше является основанием для отказа в предоставлении участка (см. ч. 3 ст. 3 Закона Московской области от 1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области»).

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!