Спустя год после рождения ребенка поставили штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении, подскажите пособия до 3 лет путинские будут начисляться с момента установки гражданства?

, Анастасия, г. Москва
Ксения Сазаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия.

Гражданство является одним из условий.

Получить путинские выплаты могут родители, чей первый или второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года. Ребенок должен быть гражданином России.

Средний доход на каждого члена семьи не должен быть больше 1,5 прожиточного минимума по региону проживания. Посчитать доход можно самостоятельно или с помощью специалистов при подаче документов.

Перед сбором документов лучше уточнить в МФЦ полный список и период подтверждаемых доходов.

Если ответ был полезен и помог Вам в разрешении вашего вопроса, буду благодарна Вам за положительный отзыв +

Всего хорошего и Удачи во всех делах.