График общения с детьми

Здравствуйте. Мы развелись с бывшей женой 4 года назад. Был определён график общения с детьми через суд (по субботам с 10-00 до 18-00). Но теперь дети стали учиться и в субботние дни до 13-00, а потом у них ещё идут важнае дополнительные занятия в этот день. Как быть? Спасибо.

, Павел, пгт. Анна
Юлия Ибраева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Павел!

В данном случае попробуйте договориться с бывшей женой о том, чтобы общаться с детьми по воскресеньям.Если Ваша бывшая супруга не против Вашего общения с детьми, то Вы можете общаться в любое время, но если она против, то Вы, к сожалению, придется общаться только в отведенное судом Вам время. В крайнем случае подавайте иск в суд о пересмотре решения. Вы такой же родитель, что и Ваша бывшая жена.

Удачи Вам!

С уважением, Юлия!