И может ли суд одобрить такой иск?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как будут развиваться события и что при этом должен предпринять я.

Ситуация следующая..... У меня есть алименты 25%,которые я плачу на протяжении долгого времени ребенку от первого брака...... На данный момент у меня есть гражданская жена, а также есть совместный ребенок...... Из-за жизненых обстоятельств решили разойтись с гражданской женой..... И она так же собирается подать на алименты на 25%

Объясните пожалуйста, как такое может быть, что она подает на 25%? И может ли суд одобрить такой иск? И если одобрит, то получается с меня будут сдирать в общем 50% алиментов.... Но насколько я знаю, на двоих детей алиментов начисляют 33%....

Вообщем, уважаемый юрист, помогите пожалуйста мне во всем этом разобраться.

, Валентин, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Действительно размер алиментных обязательств  в общем порядке на двоих детей составляет 33%. На основании действующих норм законодательства РФ, возможно снижение размера алиментов, для уменьшения выплат необходимо подать заявление о снижении размера алиментов, а также предоставить суду доказательства, свидетельствующие о том, что у Вас изменилось материальное и семейное положение, не позволяющее поддерживать выплату алиментов в прежнем размере. То есть, что в настоящее время у Вас обязательства в отношении двух детей.