Чем мне это грозит и что мне нужно делать

Здравствуйте, меня задержали на проходной с 3,5 кг медной проволоки...факт зафиксировали и вызвали полицию.Что мне могут предъявить...я написала в отделе кадров заявление по собственному желанию...! На рабочем месте в столе у меня стояли две катушки и их тоже зафиксировали со свидетелями...Чем мне это грозит и что мне нужно делать

, Маша, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария!

Все будет зависеть от оценочной экспертизы, которая определит стоимость 3,5 кг медной проволоки, — в рамках проводимой доследственной проверки (ДП).

Кратко посмотрев информацию в Интернете, выяснил, что в среднем, 1 кг такой проволоки стоит 500 рублей.

Есили так и оценят, то Вы можете быть привлечены к административной ответственности, по части 2 статьи 7.27 КоАП РФ,

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, —

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.