На работе вручили уведомление о сокращении на основании сокращения штата, но при предложении другой

На работе вручили уведомление о сокращении на основании сокращения штата, но при предложении другой должности в уведомлении указана статья 81 ч.3 ТК РФ, а уведоление,что прекратится трудовой через два месяца статья п.2.ч.1 ст 81 ТК РФ, в каком виде можно написать встречный ответ о том,что я согласна на сокращение ранее,чем через 2 месяца?

, Любовь, г. Тюмень
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

Ст. 180 ТК РФ дает возможность сотруднику, предупрежденному о предстоящем сокращении, уволиться досрочно. При таком увольнении он в дополнение ко всем иным обязательным выплатам, сопровождающим сокращение, получит еще одну компенсацию — за время между датами фактического и объявленного увольнения.
Согласие на досрочное увольнение обязательно оформляется письменно. Определенной формы у такого документа нет. Но он должен отражать намерение работника уволиться досрочно и иметь резолюцию работодателя, согласовывающую такое действие.