Как можно обналичить алименты за февраль со счёта недееспособной матери?

Мне 17 лет. Отец неформально отказался от воспитания. Фактически сейчас является моим опекуном. Отец выплачивает алименты матери в пользу меня. Однако мать официально недееспособна с 2019 года. В феврале закончился срок действия карточки матери, на которую приходили алименты. Мать как раз в начале февраля забрали в интернат. Опекуном матери была бабушка, бабушка сейчас оформляет предварительное опекунство. Как можно обналичить алименты за февраль со счёта недееспособной матери?

, Артём, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это может сделать только опекун.