Могу ли я отдать ребенка в 1 класс в 8 лет и 3 месяца?

Здравствуйте! Могу ли я отдать ребенка в 1 класс в 8 лет и 3 месяца? Не проходя комиссию ПМПК!

, Татьяна demta, г. Железногорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Говорится в Законе об образовании от 2012 г. что от 6.5 до 8 можете отдать. Про количество месяцев после 8 лет в законе не указано. Конечно будут комиссию предлагать. Будете бороться.

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.