Здравствуйте, хотел узнать, что означает если суд вызывает в качестве привлекаемого лица по делу 5_594 заранее спасибо

, Сухроб, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сухроб. Это означает, что тому кому пришло извещение вызывают в суд, поскольку в отношении этого лица возбуждено дело (материал). Если процитируете далее написанное вам в смс или повестке, смогу ответить более конкретно по какому делу (уголовное, административное — скорее всего думаю).

Если все таки вас вызывают, как лицо, привлекаемое к адм.ответственности (это следует из номера дела, начинающегося на 5 -), то  вам надлежит знать, что согласно  КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0147088a5497571bd1de83d7a7f6ce9ea7504a22/

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, в какой суд и когда вас вызывают?