Это законно и возможно ли это?

Мы с мужем по обоюдному согласию через сбербанк онлайн оформили кредитную карту часть денег он перевёл мне'на подарки 'через месяц мы поссорились и муж подал заявление в полицыю что я без ево разрешения вошла в его сбербанк и оформила к редитку'типерь он хочет привлечь меня к уголовной ответственности.Это законно и возможно ли это?

, Наталия, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Пока вы муж и жена, то в этом нет никакого става преступления и полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела со ссылкой, что это гражданско правовые отношения.

Наталия
Клиент, г. Москва
Да но пака дело на рассмотрении он подал на развод?? я опасаюсь

А чего? Вы говорите, что это была его личная инициатива, он говорит что ваше самоуправство. Кому суд поверит? Тому кто приведет доказательство своей позиции, ст.56 ГПК РФ.