Выписали постановление затем протокол

Остановил сотрудник ДПС на посту, посмотрев документы, при этом обходя машину заметил, что не горит подсветка номера, хотя при выезде из дома все горела. Инспектор сказал проследовать за ним для составления постановление, при этом высказал свое не довольствие, так как данную неисправность могу устранить на месте, в связи с тем, что просто перегорела лампочка, но сотрудник проигнорировал... Далее ДПСник заполнил постановление и дал мне на подпись, где я подписал только где: ознакомлен с 51 ст. и копию получил, а с нарушением согласен не подписал. В связи с этим инспектор достал протокол и начал его оформлять, после это были остановлены двое понятые, где в протоколе подписали. Далее инспектор дал на подпись, где я подписал со ст.25.1 (вроде) и копию получил, а в пояснениях написал, что с нарушением несогласен, на момент начало движение от дома машина находилась в исправном техническом состоянии, а также в предвзятом отношении инспектора ко мне. После чего сотрудник дал копию постановление и протокола и сказал удачи. Как быть оплачивать или как то можно отвоевать свою не виновность??? Спасибо!

, Олег, г. Брянск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Со стороны закона всё верно- Вы управляли ТС с негорящей лампой, факт на лицо, соответственно Вас привлекли к ответственности.

Можете обжаловать протокол, но это вряд ли увенчается успехом.