Здравствуйте, работал по срочному договору (срочный договор на 21 день) уволился по собственному на 6 день

Здравствуйте,работал по срочному договору (срочный договор на 21 день) уволился по собственному на 6 день работы,при этом заставили взять больничный что бы деньги не шли за 7,8,9 число, при этом отправили домой так как прописан в другом городе,сказали что уволят официально 9го числа

Скажите пожалуйста,заработную плату ожидать? Если да то по какой срок?

Спасибо!

, Арсен, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена и в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право требования в судебном порядке.

Также, Вы имеете право на оплату листка нетрудоспособности у работодателя после увольнения в течении 30 дней в случаи Вашего заболевания.

Доброго Вам дня.