Если девушка живущая с мужчиной в не брака и она написала на мужчину заявление о сломанном носе, а я этого не делал

Добрый день!если девушка живущая с мужчиной в не брака и она написала на мужчину заявление о сломанном носе,а я этого не делал!какое наказание может быть!

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А тяжесть вреда здоровью уже определена?

Тут все зависит от того, какой вред выставит СМЭ по результатам экспертизы

Если легкий вред, то грозит ст. 115 УК РФ

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Павел.

Проверку полиция обязана провести и в зависимости от тяжести может быть возбуждено уголовное дело.

УПК РФ Статья 74. Доказательства

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Надо разбираться.

Свидетели есть?

Скорую вызывали? Соседи слышали ссоры или крики? Камеры наблюдения есть?

С начало уголовное дело может быть возбуждено в отношении неустановленного лица, потом уже, если удастся «установить» лицо, в отношении него может быть возбуждено дело.

У вас пока могут принять объяснение, если дело возбудят в отношении неустановленного лица, то допросить как свидетеля.

Вы можете прийти в полицию вместе с адвокатом.

Если в отношении вас возбудят уголовное дело, то можно обжаловать постановление в порядке ст .123-125 УПК РФ.

Вот ссылки.

http://www.consultant.ru/docum...

Также можно ходатайствовать о проведении очной ставки.

Если других вариантов не будет, то можно попробовать примирения сторон.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления средней

 тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред

В вашем случаи, скорее всего имело место причинение средней тяжести вреда здоровью, то есть ст. 112 УК РФ.

по 1 части максимальное наказание до 3 лет.

http://www.consultant.ru/docum...

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Павел!

Вы этого не делали. На что она опирается, какие у неё доказательства?

Наказание, если это было бы совершено Вами,  возможно по ст.112 УК РФ.

УК РФ Статья 112.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, —

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Но всё зависит от реальной тяжести, определённой судебной медицинской экпертизой.

Если Вы этого не совершали, а Вы именно так указали-никакой ответственности не будет.

С уважением.